Что звезды нам пророчат: астропрогноз на 12-18 ноября

Что звезды нам пророчат: астропрогноз на 12-18 ноября

Фото: ТСН.ua

На этой неделе обратите внимание на способы общения и не упустите важный момент для решительных действий.

Новая неделя продолжает традицию гармоничных энергий и незримых, но глубоких перемен в делах, интересах и в круге общения. Каким же образом эти изменения отразятся в нашей жизни? Атмосфера периода будет проникнута тонкими энергиями, которые проявятся у одних посредством интуиции и проницательности, у других — через психологически болезненные реакции, а кого-то вдохновит на творческую самореализацию. Наиболее очевидные трансформации произойдут в трех актуальных сферах: информации, работе и удовольствиях.

Как мы будем общаться на этой неделе

Меркурий, планета, связывающая нас друг с другом и с внешним миром, на этой неделе развернется в ретроградное движение. Многие уже знают, что в период ретроградности Меркурия астрологи не советуют делать покупки, в частности, приобретать новые средства связи и новую обувь. Общеизвестна также информация о том, что заключение договоров, оформление ценных бумаг, пересылка корреспонденции и товаров и прочие темы, имеющие отношение к коммуникациям, чреваты негативными последствиями, например, задержками, сбоями, поломками. Эти проявления такого Меркурия многие из нас испытали на практике, но здесь хотелось бы сказать о некоторых других особенностях ретроградного Меркурия, проходящего по знаку Стрельца. 

В период ретроградности Меркурия астрологи не советуют делать покупки, в частности, приобретать новые средства связи и новую обувь

Во-первых, Меркурий в Стрельце слаб. Он может неправильно понимать свои задачи или искаженно проявлять свой характер. Он либо подталкивает нас к близорукому видению какой-то ситуации, либо слишком абстрактен и поверхностен. К тому же менторские проявления, которыми он сейчас наделяет многих, способны вызывать у окружающих либо раздражение, либо снисходительную иронию. Меркурий в Стрельце, конечно, хочет проявлять себя громко и заметно, и уже делает это.

Например, он привносит в нашу жизнь размах — рисует  грандиозные планы, дает широкий круг знакомых, интерес к высшим знаниям и жажду путешествий.  В хорошем варианте Меркурий также помогает в учебе, в социальной деятельности, в расширении деловых и партнерских контактов. А будучи ретроградным, он дает нам хорошие способности для эффективной работы с информацией из прошлого, которая в ближайшие недели неожиданно окажется весьма полезной.

На этой неделе Меркурий попытается найти общий язык с Нептуном. Например, будет склонять нас нечестным способом достать нужную информацию или, не прилагая усилий получить желаемый результат — а вдруг что-то приплывет? Но, увы, такие вещи сейчас не пройдут. Мы можем оказаться обманутыми, оклеветанными, обкраденными. Квадрат к Нептуну и стадия разворота, когда Меркурий практически стоит на месте, никакого положительного результата в эти дни не дадут. И именно в эти дни — с 16 по 19 ноября — не стоит искушать судьбу, делая ставку на деятельность, связанную с информацией, встречами, оформлением документов.

Как  проявится наша решительность и способность к активным действиям

До 16 ноября Марс в Водолее еще дает нам возможность активного обновления в работе и во всех важных сферах жизни. Но уже на этой неделе он переходит из свободного, новаторского и подвижного Водолея в скрытый, консервативный, хаотичный, стирающий все границы знак Рыб. Марсу в Рыбах неуютно — здесь он не может в полной степени раскрыть свой характер и потенциал. Но особенно дискомфортное состояние проявится в момент перехода из одного знака в другой. Представьте, как разгорячившись под лучами солнца, вы ныряете в холодную воду. Этот момент может быть стрессовым.

В период рыбьего Марса, который продлится примерно два месяца, наша активность лучше всего будет проявляться эмоционально, на внутреннем плане. Плюсы нового характера Марса — его романтичность, острота чувств, глубокий интерес к музыке, кино и другим видам искусства, в первую очередь, классике, проницательность и интуитивность.

Плюсы нового характера Марса — его романтичность, острота чувств, глубокий интерес к музыке, кино и другим видам искусства

Его минусы — идеализации, нерешительность, неустойчивая психика, обострение комплексов неполноценности. И еще очевидный большой минус: пока Марс находится в Рыбах, повышается опасность оказаться под влиянием алкогольной зависимости. Конечно, речь идет о тех из нас, кто видит возможность спрятаться от негативных жизненных обстоятельств с помощью простых, доступных и быстрых способов расслабления.

До того как Марс станет нерешительным и сентиментальным, он все-таки успеет совершить смелый и неординарный поступок. 15 ноября вместе с безбашенным Ураном он даст нам возможность поймать золотую рыбку в виде ценной идеи или нешаблонного решения, которое поможет сорвать джек-пот. Точный аспект с Ураном случится 15 ноября, но его действие продлится всю неделю.

Это будут хорошие возможности для быстрых, решительных действий по внедрению новых методов работы, для  новаторских и передовых начинаний,  для обновления материальной базы. Внезапно может возникнуть ситуация, когда надо принимать быстрые решения, касающиеся кардинального обновления круга единомышленников, устоявшихся, привычных условий жизни. Надо не побояться воспользоваться неожиданными возможностями, которые появляются в этом году впервые.

И об удовольствиях

16 ноября, в пятницу, планета удовольствий, любви и гармонии переходит из ретроградного движения в прямое! Дождались те из нас, кто желал романтичных и перспективных отношений, но испытывал разочарования и душевные терзания. С этой недели в области чувств начинаются процессы выздоровления. Правда, Венера еще слаба, и до середины декабря не стоит рассчитывать на море удовольствий и любви. Но точка возврата пройдена, рубеж пересечен, и процесс восстановления запущен!

РЕКОМЕНДАЦИИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

12 ноября, понедельник

Сегодня эмоции сильны. Но проявляются  не открыто, а на внутреннем плане.  Жесткие энергии Сатурна склоняют к подчинению правилам и контролю времени. Чем более регламентировано и четко мы построим свою работу в ближайшие два дня, тем больших результатов добьемся. Это касается всех знаков Зодиака, но особенно Козерогов, Раков и Водолеев. В целом день более гармоничен для знаков земной и водной стихий.

13 ноября, вторник

По сравнению со вчерашним днем сегодня будут проявлены нервозные настроения, желание обновлений в карьере. Эмоциональная нестабильность может накалить семейную атмосферу. Стоит также избегать любых разбирательств с женщинами. В напряженные отношения будут сегодня вовлечены представители кардинального креста: Козероги, Раки, Овны, Весы.

Скорпионы, Козероги, Львы, Овны, Весы, Раки, не упустите свои счастливые шансы очиститься от лишнего груза!

Еще одна тема дня указывает на возможные изменения в профессиональной сфере, карьере, бизнесе. Эта тенденция, которая начала действовать еще в конце прошлой недели, сегодня может проявиться ярко, динамично и принести обновление финансового положения. Скорпионы, Козероги, Львы, Овны, Весы, Раки, не упустите свои счастливые шансы очиститься от лишнего груза!

14 ноября, среда

Луна в Водолее не позволит скучать. В ближайшие сутки она будет отражать нашу жизнь с необычной, неожиданной и даже шокирующей позиции. Желание свободы самовыражения именно сегодня будет проявлено преувеличенно. Все, что выходит за рамки обычного, все новое и нестандартное может быть воспринято неадекватно и не привести к желаемым результатам. Тем не менее, это очень благоприятное время для рождения новых идей. Но именно сегодня лучше прислушаться к вышестоящим лицам и опереться на разумность и практичность.

Напомню, что на этой неделе все знаки, начиная с Весов и завершая Овном, активно обмениваются энергией, деятельны и настроены на профессиональный и общественный успех. Тельцы, Близнецы, Раки, Львы и Девы поставлены в более пассивное и инертное положение.

15 ноября, четверг

Точный аспект Марса с Ураном способен встряхнуть нас и подвигнуть на резкие и решительные действия. Или может проявиться в рождении оригинальных и вполне жизнеспособных идей. Так или иначе, день благоприятный для рождения нового, свежего, нетривиального. Кроме Водолеев, Овнов и Львов, творчески активны Скорпионы, Весы и Стрельцы.

Уже сегодня будет заметна тенденция к рассеянности, забывчивости, трудности выражения  мыслей. Также до конца недели стоит быть очень внимательными, работая с документами, из-за большой вероятности ошибок, недостоверности информации. Либо наша информация будет воспринята искаженно. Стрельцы, Рыбы, Близнецы и Девы, в первую очередь, вы обратите внимание на организацию писем, договоренностей, контактов.

16 ноября, пятница

День перемен и эмоционального экстремизма. По накалу и количеству астрологических событий это главный день недели. Именно сегодня Венера повернется в прямое движение, что, правда, не отразится в конкретных событиях, но имеет положительный подтекст выздоровления чувств и отношений.

А второе событие касается мужской планеты — сегодня планета активности и смелости Марс переходит в мягкий, иньский знак Рыб, что настраивает на более романтичный лад, на внимание к творческим проектам. В течение двух месяцев, пока Марс будет идти по Рыбам, у нас обострится  интерес к кино и музыке, причем появится желание не только потреблять, но и создавать. В худшем проявлении Марс в Рыбах может давать страдания, нежелание работать, пессимизм, комплексы неполноценности, стремление плыть по течению в надежде, что жизненные обстоятельства выведут в нужном направлении.  Есть опасность залить неприятности алкоголем.

Пока Марс будет идти по Рыбам, у нас обострится  интерес к кино и музыке, причем появится желание не только потреблять, но и создавать

Очень похоже, что какое-то из проявлений Марса в Рыбах мы ощутим уже сегодня. Этому поспособствует Луна, которая в 8 часов утра сопровождает переход Марса. И эта парочка может повести себя не лучшим образом. Учитывая, что Луна делает еще и квадрат к Юпитеру, то стоило бы избегать экзальтированных ситуаций, вызывающих сильные эмоциональные потрясения. Знаки, которые окажутся под эмоциональным ударом: Рыбы, Овен, Стрелец, Скорпион, Рак, Лев.

17 ноября, суббота

Только вчера мы радовались по поводу выхода Венеры из ретродвижения, а сегодня вынуждены отметить, что в ретроградное движение вошел Меркурий. О том, что это означает, я рассказала выше. Здесь просто напомню: ретро Меркурий не готов воспринимать  новое. Так что с сегодняшнего дня стоит осмысленно относиться ко всему, что имеет отношение к понятиям связь и коммуникации. Кроме того, именно сегодня Луна в Рыбах актуализирует тему рассеянного Меркурия.

Итак, сегодня  наши мысли растекаются, наши договоренности нарушаются. При этом, нами по-прежнему обуревает жажда активной деятельности, которая стремится вырваться за все разумные рамки. Сходящийся напряженный аспект Марса с Юпитером несет разрушительные действия. Главными участниками этих событий будут Рыбы и Стрельцы, но  агрессивные энергии почувствуют и представители других знаков. И еще это очень похоже на определенные события идеологического и социального значения, которые могут оказать на нас влияние.

18 ноября, воскресенье       

День, приводящий нас в чувства после бурных эмоций второй половины недели. День, приносящий плоды в виде гармонии чувств и разума. Весь день Луна спокойно движется по Рыбам, давая возможность нам побыть наедине с собой, разобраться со своими желаниями и мыслями. В этот период, до 18 часов, лучше не принимать важных решений.

После 19 часов Луна перейдет в Овен, чем обозначит нашу внутреннюю готовность к активным действиям.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация