Что звезды нам пророчат: астропрогноз на 1-7 апреля

Что звезды нам пророчат: астропрогноз на 1-7 апреля

Фото: ТСН.ua

На этой неделе закладывается новая программа на месяц.

Главное событие первой недели апреля — новолуние в Овне — произойдет 5 апреля. Картинка неба в этот момент показывает программу на предстоящий солнечно-лунный месяц. Посмотрим, каким он будет.

Оба светила, олицетворяющие наши намерения и их земное отражение, проявлены через боевые овенские энергии. Мы ведомы желанием активных действий и чувствуем в себе силы для их реализации.

Но наша решимость идти вперед встречает упорное сопротивление и наталкивается на жесткие препятствия. Астрологическая ситуация в период новолуния указывает на то, что победа может быть трудной. В битве за свои идеалы мы можем пострадать.

Устремляясь к цели, мы можем лишиться каких-то прошлых достижений. К этим потерям стоит относиться, как к весенней обрезке деревьев: мы срезаем верхушку для того, чтобы укрепить корень и активизировать жизненные процессы. Дополнительные факторы астрологической карты недели подсказывают еще несколько интересных решений жизненных задач.

Во-первых, нам поможет нестандартный, даже парадоксальный взгляд на ситуацию. Во-вторых, сейчас не стоит привязываться к старому и консервативному, а предпочтительнее искать свежие, новаторские решения. В-третьих, пришло время делать ставки на новые знакомства, контакты, рекламную и маркетинговую деятельность, поездки.

Фото: pixabay.com

Все эти рекомендации актуальны в период новолуния и после него. В первую половину недели стоит притормозить активную деятельность. Дело в том, что в начале недели в чувствительном знаке Рыб соединились энергии нескольких планет — Нептуна, Меркурия, Венеры и Луны. Это создаст повышенный эмоциональный фон.

А с учетом огненных энергий Овна, побуждающих нас к бурной деятельности, "рыбья" чувствительность может привести к сильной нервной возбудимости. Мы будем испытывать потребность к действию, захотим куда-то бежать. Но одурманенные и дезориентированные сверхчувствительными, туманными энергиями Рыб, будем пробуксовывать, запутываться в своих мыслях, желаниях, действиях и оттого еще больше паниковать. Поэтому первые три дня недели будут гармоничны для спокойных и привычных занятий либо для творчества —музыкального, изобразительного, кино- и фотоискусства.

ОСОБЫЕ ДАТЫ НЕДЕЛИ

Дни эмоционального отдыха, спокойных медитативных занятий и практик: 2 и 3 апреля. В эти дни Луна в Рыбах в соединении с Венерой придает чувствам утонченность, потребность в гармонии, красоте, способность к сочувствию и милосердию.

Дни ментального торможения, заблуждений, обманов, коммуникативных нестыковок: с 1 по 4 апреля. В этот период Меркурий, который отвечает за интеллект и аналитические способности, находится под влиянием глубинных психических энергий. Поэтому в эти дни аргументы логики уступают интуитивным решениям.

День начала нового солнечно-лунного цикла: 5 апреля. В этот день Луна соединяется с Солнцем, что означает новолуние. В новолуние можно загадывать желания и планировать важные дела на ближайший месяц. Часто в новолуние женщины чувствуют себя энергетически ослабленными, поэтому рекомендуется в этот период находиться в уединении, меньше общаться и не заниматься активной деятельностью — чтобы сохранить внутренние резервы организма.

Похожие темы:

Следующая публикация