Во Франции силовики схватили четырех человек, которые готовили новый теракт в центре Парижа

Во Франции силовики схватили четырех человек, которые готовили новый теракт в центре Парижа

Фото: Reuters

Спецназовцы устроили рейд в столице.

Во Франции подразделение по борьбе с террором арестовало четырех человек, которые планировали осуществить террористическое нападение в центре Парижа.

Об этом сообщает BBC Украина со ссылкой на французские СМИ.

Во время рейда в столице Франции и в департаменте Сен-Сен-Дени были арестованы трое мужчин и одна женщина.

Службы безопасности имели информацию о связях задержанных с исламистскими группировками. Полиция конфисковала у задержанных неиспользованный магазин для автомата и компьютерное оборудование.

Напомним, 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Несколько взрывов прогремели рядом со стадионом "Стад де Франс" во время матча между сборными Франции и Германии. На игре присутствовал президент Франции Франсуа Олланд.

Еще несколько терактов произошли в одном из ресторанов 10-го округа Парижа и концертном зале "Батаклан" - 11-й округ. В ресторане неизвестные открыли стрельбу, а в концертном зале, где проходил концерт рок-группы Eagles of Death Metal, посетители стали заложниками. в Во время штурма были убиты около 100 человек. Всего же, по официальным данным, погибло 140 человек – 100 во время штурма концертного зала и 40 в других локациях Парижа. Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что все террористы, захватившие заложников в "Батаклане", были убиты.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" . "Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", - заявили боевики.

Похожие темы:

Следующая публикация