Норвегия построит стену на границе с РФ

Норвегия построит стену на границе с РФ

Иллюстрация / Фото: Reuters

Также строительство стены на границе с Россией начала Латвия.

Норвежское правительство приняло о решение о введении новых мер безопасности на пропускном пункте Стурскуг на российско-норвежской границе. Речь идет о заборе высотой около 3,5 метров и протяженностью 200 метров.

В ведомстве пояснили, что это решение принято, чтобы показать, насколько Норвегия серьезно относится к соблюдению договоренностей в рамках Шенгенского соглашения. Российские власти были проинформированы о планах Норвегии. Норвежские власти также боятся повторения кризиса с беженцами, который произошел прошлой осенью, когда в страну начали приезжать беженцы через границу с Россией.

Стену на границе с Россией собирается возводить и Эстония. Деньги из бюджета страны на эти цели выделены. Основная цель возведения стены - это предотвращение незаконного пересечения границы и снижение преступности. Высота стены составит 2,5 метра, а протяженность - 90 км. Общая протяженность российско-эстонской границы при этом 138 км.

Также строительство стены на границе с Россией начала Латвия. Власти страны объяснили, что пытаются справиться с проблемой нелегальной миграции.

Похожие темы:

Следующая публикация