Amnesty International раскритиковала активность Ляшко на Востоке

Amnesty International раскритиковала активность Ляшко на Востоке

Ляшко утверждает, что помогает правоохранителям

Организация обеспокоена действиями нардепа на Востоке.

Правозащитная организация Amnesty International обеспокоена участием нардепа Олега Ляшко в задержании и допросах людей на Востоке Украины и призывает расследовать инциденты, которые зафиксированы на видео и есть на сайте политика.

Действия Олега Ляшко правозащитники называют грубым нарушением международных правовых норм, которые определяют, что только компетентные органы могут арестовывать или задерживать людей. В сообщении говорится о том, что Олег Ляшко наслаждается "полной безнаказанностью".

Правозащитники убеждены, что народный депутат "не имеет права задерживать людей". По мнению правозащитников, депутат "по сути похищал людей" вместе с вооруженными мускулистыми молодыми людьми.

Организация уже призвала генпрокурора Украины немедленного расследовать нарушения, которые совершил Олег Ляшко.

В ответ парламентарий Олег Ляшко считает обвинения Amnesty International безосновательными. Он пояснил, что во всех вышеупомянутых случаях помогал правоохранителям пресекать правонарушения. Мол, он никого не похищал.

"Всех, кого мы задерживаем, передаем в правоохранительные органы, которые выбирают им меру пресечения", - сказал Ляшко, - пишет ВВС.Україна.

"Похищениями занимаются террористы, которые сажают людей в подвалах, пытают, убивают. А когда мы задерживаем сепаратистов, преступников и передаем их в правоохранительные органы - то это помощь им в их деятельности", - сказал депутат.

Напомним, что ранее Ляшко показал видео, на котором он с бойцами задерживает лидера террористов Старобельска

Похожие темы:

Следующая публикация