Австрия ослабляет карантин и открывает горнолыжные курорты

Австрия ослабляет карантин и открывает горнолыжные курорты

Фото: Associated Press

Подъемники на горнолыжных курортах заработают 24 декабря.

В Австрии ослабляют карантин и открывают горнолыжные курорты: подъемники заработают 24 декабря.

Решение приняло правительство страны, сообщает AFP News Agency

"С 24 декабря будут разрешены отдельные виды спорта на открытом воздухе, например катание на лыжах. Чтобы у австрийского населения в праздничные дни и каникулы была возможность заниматься спортом", — отметил канцлер Курц.

Впрочем, другая туристическая отрасль останется закрытой. Отели, бары и рестораны, кинотеатры не будут работать в течение сезона отпусков. Эти ограничения планируют ослабить с 7 января.

Следует заметить, что Австрия также ослабляет карантин с 7 декабря. В частности, на Рождество и Новый год позволят компании до десяти человек. В стране заработают розничные магазины и предприятия сферы услуг: парикмахерские и салоны красоты. Кроме того, откроются детские сады, начальные и средние школы. Впрочем, ученики старших классов продолжат учиться дистанционно.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель ранее призвала закрыть горнолыжные курорты в Евросоюзуи до 10 января, чтобы предотвратить рост числа заражений COVID-19. В Италии и Франции поддержали инициативу. Против выступили Австрия и Швейцария.

Страны ЕС начали ослаблять карантин, но призвали граждан праздновать Рождество дома

Страны ЕС начали ослаблять карантин, но призвали граждан праздновать Рождество дома

Похожие темы:

Следующая публикация