"Защитил Святой Дух". В Германии голубь спас водителя от штрафа в 105 евро

"Защитил Святой Дух". В Германии голубь спас водителя от штрафа в 105 евро

Фото: PressePortal.de

Птица закрыла лицо мужчины во время автоматической фотофиксации нарушения.

В Германии голубь спас водителя от штрафа в 105 евро за превышение скорости.

Об этом сообщает пресс-служба полиции городов Фирзен-Дюлькен.

Дело в том, что автомобилист на Renault Twingo ехал по немецкому городе Фирзен со скоростью 54 км/час, в то время как на дороге действует ограничение в 30 км/час. Нарушение засняла камера автоматической фотофиксации.

Тем не менее мужчине не придется оплачивать штраф в 105 евро из-за того, что человека за рулем нельзя идентифицировать. Дело в том, что в момент снятия нарушения в кадр залетел голубь и закрыл лицо мужчины.

Интересно, что номер автомобиля четко просматривается, но, согласно законам страны, штраф водитель уплачивает, только если заметно его лицо. В этом случае птица полностью закрыла голову водителя и распознать его нельзя.

В Интернете пользователи уже назвали голубя "Ангелом хранителем" и разразились шутками на этот счет, а в пресс-релизе полицейские пошутили, что "Святой Дух вмешался в ситуацию от имени водителя". Они высказали надежду, что мужчина оценил такую "благодать" и в будущем не будет нарушать скоростной режим.

Вместе с тем, патрульные отметили, что голубь тоже летел слишком быстро и он заслуживает штрафа.

Стоит отметить, что инцидент случился еще 21 мая, но в немецкой полиции сообщили о нем значительно позже.

Ранее уже сообщалось, что еще один голубь-лихач попал на штраф за превышение скорости в Германии. Птицу засняла камера автофиксации нарушений.

Похожие темы:

Следующая публикация