За сбитого байкера дочери депутата "светит" 5 лет тюрьмы

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб мотоциклист.

Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием дочери депутата облсовета от Партии регионов и директора "Закарпатьеоблэнерго" Василия Ковача, в котором погиб байкер. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Закарпатской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего".

"Установлено, что 19 марта, около 14.00 водитель автомобиля марки Volkswagen Touareg гражданка Инна Ковач, выезжая со второстепенной дороги допустила столкновение с мотоциклом марки Kawasaki ZX12R под управлением гражданина Сергея Камольцева, который в то время двигался по главной дороге в направлении КПП "Ужгород". От полученных в результате ДТП травм Камольцев скончался на месте", - говорится в сообщении прокуратуры.

Ход расследования дела взят прокурором области на личный контроль. Для установления скорости и расположения участников ДТП проведут специальную транспортно-трасологическая экспертизу. Кроме того, Иван Косей заявил, что на дороге обнаружена "следовая картина", благодаря которой специалисты устанавливать обстоятельства этого трагического события.

В пресс-службе прокуратуры области заявляют, что информация, распространенная отдельными интернет-сайтами относительно попытки "выгородить" виновника ДТП не соответствует действительности. "Все факты задокументированы надлежащим образом, следствие проводится объективно и беспристрастно", - говорится в сообщении.

Трасологическая экспертиза - это исследование следов на транспортном средстве и месте происшествия. Целью данного исследования является определение причин и последствий ДТП, определения траектории и характера движения относительно расположения транспортных средств, пешеходов и других объектов до столкновения (наезда) установления места столкновения (удара),наезда, опрокидывания, определение взаимосвязи причин, условий возникновения ДТП и факторов, определяющих их появление.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация