Японцы презентовали новый мотоцикла Yamaha XV950 Racer (видео)

Компания Yamaha представила специальную версию "Racer" своего кастом-боббера XV950 из серии "Sport Heritage".

Мотоцикл Yamaha XV950 Racer сохранил прежний двигатель: V-твин воздушного охлаждения, который выдает 52 л.с. и 79,5 Нм. Основными отличиями от базовой версии стали клипоны вместо руля-палки, возможность быстрого демонтажа задних подножек и обвес в стиле кафе-рейсеров.

Читайте также: Yamaha показала обновленный нейкид XJR1300

Высота сиденья увеличилась на 75 мм относительно базового XV950 и составляет теперь 765мм. По заявлениям Yamaha, это позволило улучшить централизацию масс, что положительно повлияло на управляемость мотоцикла.

Мотоцикл получил заглушку поверх пассажирского сиденья, так что можно запросто переделать мотоцикл в "эгоиста". Также изменилась форма обтекателя-бикини над фарой и боковых крышек под сиденьем, которые имитируют таблички под стартовый номер. Также мотоцикл получил измененные рычаги и лапку КПП, а приборы немного изменили свое местоположение на руле.

Обычно подобного рода стайлинг не затрагивает конструктивные элементы, однако "рейсер" обзавелся и новыми подвесками с увеличенными, относительно базовой версии, ходами.

Вместе с мотоциклом, Yamaha выпустила и каталог оригинальных аксессуаров, в котором можно найти прямоточный выхлоп Akrapovic, спортивный воздушный фильтр а также аксессуары Rizoma.

В США – на основном рынке сбыта, мотоцикл Yamaha XV950 Racer поступит в продажу уже в мае этого года.

Похожие темы:

Следующая публикация