Я ненавижу их: в Аризоне рассказали о самоходных машинах Google

Я ненавижу их: в Аризоне рассказали о самоходных машинах Google

Местные жители не могут разминуться с самоходными машинами на перекрестках.

Более десятка жителей города Чандлер разгневанные испытаниями самоходных машин Waymo от Google, которые здесь проводятся.

Все они в один голос сказали буквально следующее: "Я ненавижу их", пишет ТСН.Авто со ссылкой на издание Information.

Дело в том, что в этом городе, расположенном в штате Аризона США, возведен офис компании Waymo. Немало горожан работают неподалеку. Они рассказывают, что когда идут на работу, то часто пересекаются с самоходными машинами на Т-образном перекрестке неподалеку.

Авто всегда мешают перейти перекресток, несвоевременно тормозя, пытаясь правильно проехать перекресток. Кроме того, горожане рассказывают, что иногда приходится вообще обходить перекресток, ибо автопилотированные машины останавливаются на перекрестке и не понятно, когда они двинутся и на что они ждут.

В Waymo рассказывают, что авто запрограммированы на максимально осторожную езду, чтобы овладеть действиями, которыми руководствуются обычные водители даже не задумываясь. Кроме того, в авто обычно все же есть водитель, который контролирует, не допускает ли система каких-то ошибок. Компания даже планирует запустить сервис с самоходными такси, но у них на начальных стадиях также будет кто-то "за рулем".

При этом, проблему с пересечением перекрестков в Waymo Alphabet так и не прокомментировали.

Напомним, что Toyota вложит более полумиллиарда долларов в улучшение беспилотников Uber. В беспилотники Uber интегрируют системы безопасности Toyota.

Похожие темы:

Следующая публикация