Volvo представила электрический кроссовер: видео

Volvo представила электрический кроссовер: видео

Фото: Volvo

Цена этой модели составляет 50 тысяч долларов.

Компания Volvo представила видеообзор электрического кроссовера XC40 Recharge.

Отмечается, что эта модель поступит на конвейер с батареей на 78 кВт-ч, что обеспечит автомобилю запас хода до 400 километров на одном заряде. При этом XC40 Recharge можно зарядить на 80% за 40 минут.

Фото: Volvo
Фото: Volvo

Также известно, что электродвигатель авто производит эквивалент 408 л.с. и 599 Нм крутящего момента. До сотни электрическое Volvo разгоняется за 4,9 секунды – по крайней мере так говорят в шведской марке.

Наиболее заметные изменения в его воплощении в качестве электромобиля - это скрытая решетка радиатора в сравнении с обычной вогнутой конструкцией Volvo.

Фото: Volvo

Дизайн интерьера отвечает изысканным представлением о Volvo салон автомобиля. XC40 будет использовать встроенную операционную систему Google Android с настраиваемыми плитками. Приложения на базе Android включают Google Maps, Google Play и основные функции обмена сообщениями и веб-поиска.

Volvo открыла предварительные заказы XC40 Recharge в январе. Ожидается, что он поступит в продажу ближе к концу 2020 года. По предварительным данным, в Америке автомобиль поступит в продаже за 50 тысяч долларов с учетом всех государственных субсидий.

Похожие темы:

Следующая публикация