Volkswagen согласился выплатить штраф в 1 миллиард евро

Volkswagen согласился выплатить штраф в 1 миллиард евро

Немецкий суд наложил на компанию штраф в размере 1 миллиарда евро за фальсификации показаний уровня выбросов в атмосферу.

Отголоски "Дизельгейта" пожинают сегодня все автопроизводители. Но руководителя корпорации Volkswagen Group до сих пор находится не только в ожидании штрафных санкций, но и под угрозой наказаний в соответствии с уголовным кодексом. Расследование еще продолжается, но суд Брансуика уже постановил, что компании необходимо уплатить штраф в размере 1 миллиарда евро.

В концерне отметили, что "после тщательного изучения Volkswagen AG принял штраф и не подаст апелляцию на него. Volkswagen AG, тем самым, признает свою ответственность за дизельный кризис и считает это еще одним крупным шагом на пути его преодоления".

Подобное денежное взыскание стало самым крупным в истории Европы и для самого Volkswagen, хотя компании уже довелось выплатить около 24 миллиардов долларов в виде штрафов и расходов, связанных с фальсификацией показателей выхлопов в затронутых автомобилях.

Отметим, что 10,3 миллиона автомобилей во всем мире пострадали от скандала. Юридическое следствие в Брансуике проводится от всей Германии и не делится на отдельные области или города.

Напомним, что сегодня и Украина пожинает плоды дизельного скандала. И в перспективе мы можем получить значительное ухудшение экологической обстановки в связи с растущим количеством дизельных двигателей в стране.

Похожие темы:

Следующая публикация