Volkswagen пустит в серию электрогрузовик с реверсной зарядкой

Volkswagen пустит в серию электрогрузовик с реверсной зарядкой

Фото: Volkswagen Caminhões e Ônibus (VWCO)

Автогигант будет выпускать авто в партнерстве с Bosch и Siemens.

Компания Volkswagen объединится с Bosch, Siemens и еще рядом известных брендов для запуска в серию своего первого грузовика для перевозок до 14 тонн.

Об этом сообщается на сайте Volkswagen Caminhões e Ônibus (VWCO) со ссылкой на слова представителей компании.

В сообщении говорится, что автомобиль был разработан в Бразилии и появится на рынке уже в 2020 году. Модель оснащена новым набором силовых агрегатов и модульной архитектурой для обслуживания всего ассортимента электромобилей Volkswagen.

Электродвигатель обеспечивает мощность до 260 кВт с дальностью до 200 км, в зависимости от условий эксплуатации. Зарядка аккумулятора может выполняться гибко: 30% за 15 минут или 100% за 3 часа, - что позволит использовать грузовик даже в местах с плохо развитой инфраструктурой.

Чтобы максимизировать эффективность электронной доставки, тормоз имеет динамическую систему регенерации, способную восстанавливать до 35% энергии торможения, которая будет использоваться для зарядки аккумуляторов.

В рамках электронного консорциума Siemens будет предоставлять инфраструктуру, зарядные устройства и электроэнергию для клиентов. Bosch и производитель электротехники WEG будут поставлять компоненты

Еще ряд компаний будут предоставлять инженерные услуги, мосты для электромобилей и другие комплектующие.

Ранее упоминалось, что MAN создал свой первый компактный электробус. Автомобиль получил запас хода примерно в 170 км.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация