Volkswagen представит флагманский электрокроссовер ID Lounge

Volkswagen представит флагманский электрокроссовер ID Lounge

Фото: Associated Press

Модель получит мощность около 370 л. с

В апреле 2019 года на автосалоне в Шанхае компания Volkswagen представит самый большой электрический кроссовер марки ID Lounge.

Пока что это будет только концепт, пишет AutoNews.

Серийная модель появиться во в начале следующего десятилетия сначала в США и Китае, а запуск на авторынке Европы запланирован на 2024 год.

Ожидается, что мощность для полноприводного внедорожника будет поступать от трансмиссии, аналогичной той, которая представлена ​​в минивене Buzz ID. Автомобиль использует два электродвигателя, один из которых действует на передние колеса, а другой - на задние, обеспечивая комбинированную мощность в 369 л. с.

После запуска в производство модель будет конкурировать с такими крупногабаритными внедорожниками, как Tesla Model X. Автомобиль станет флагманом семейства электромобилей Volkswagen, в состав которого войдут хэтчбек размером с Golf, внедорожники Crozz и Crozz Coupe, а также микроавтобус ID Buzz в ретро-стиле.

Стоит отметить, что раньше за ID Lounge на рынке появляться Crozz и Crozz Coupe. Примерный старт продаж запланирован на 2021 год. Вместе с тем в Volkswagen уже сейчас уверенны, что растущий спрос на электрические кроссоверы вызовет явную нехватку моделей на авторынке.

Ранее в Volkswagen уже заявили, что планируют выпустить 70 новых моделей электрокаров. Автомобили создадут под разными брендами концерна.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация