Volkswagen планирует выпустить 70 новых моделей электрокаров

Volkswagen планирует выпустить 70 новых моделей электрокаров

Фото: Associated Press

Автомобили создадут под разными брендами концерна.

Концерн Volkswagen заявил об амбициозных планах выпустить 70 электрокаров до 2029 года.

Об этом сообщает пресс-служба Volkswagen.

В целом электромобили должны выйти под 12 брендами, среди которых Audi, Porsche и Bentley. Если все пойдет по плану, то компании спустят с конвейера порядка 22 миллионов авто, которые работают на батареях.

Кроме того, в Volkswagen планирует свести к минимуму выбросы углекислого газа к 2050 году.  Это касается не только автомобилей и их производства, но и всех предприятий, связанных с немецкой маркой.

По словам генерального директора Volkswagen Герберта Дисса, чтобы обеспечить глобальный переход на электрокары, VW поставил агрессивные финансовые цели для повышения эффективности и производительности всей компании.

Концерн планирует сократить средние выбросы CO2 от своих новых автомобилей на 30% к 2025 году и на 40% к 2030 году по сравнению с уровнем 2015 года.

Кроме того, в компании заявили, что для глобальной трансформации Volkswagen будет необходимо уволить множество сотрудников.

Ранее Volkswagen заявлял, что к 2025 году планирует построить до 15 миллионов электромобилей с батареями на базе 50 моделей.

Напомним, что Volkswagen настроился создавать "умные" электрокары пока что только для США и Китая. Компания заявила об углублении сотрудничества с Microsoft в сфере облачных технологий для электрокаров.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация