Водителям рассказали, как избежать перерасхода топлива автомобилем

Водителям рассказали, как избежать перерасхода топлива автомобилем

Фото: Associated Press

Эти простые советы действительно помогут.

Автомобилистам рассказали, как избежать перерасхода топлива машиной.

Об этом говорится в Auto.Today.

Так, автопроизводители сейчас пытаются выпускать автомобили, которые как можно меньше тратят топлива. Иногда у машин начинается повышенный расход топлива. Это может быть связано как с какими-то неисправностями автомобиля, так и, например, со стилем вождения.

Если вы заметили, что ваш автомобиль расходует больше топлива, чем заявлено официально автопроизводителем, может быть, все дело в стиле вождения.

Если вы постоянно превышаете допустимую скорость хотя бы на 10-20 км, то не нужно удивляться повышенному его расходу. В этом случае нужно попробовать изменить стиль вождения и обратить внимание на то, сколько тратится топлива. Уверены, вы удивитесь и больше не будете превышать разрешенную скорость.

Расход топлива можно снизить, убрав из багажника все лишнее. Некоторые водители годами возят в багажнике предметы, которые им по большому счету не нужны. Если избавиться от них, то можно экономить на топливе. Конечно, немного, но, тем не менее.

Также помочь экономить топливо может круиз-контроль, когда часто ездишь на большие расстояния по трассе. Кроме того, опытные водители советуют избегать работы двигателя на холостом ходу, своевременно проводить техосмотр и менять изношенные детали.

Похожие темы:

Следующая публикация