Водители Киева могут влиять на ремонт дорог

Водители Киева могут влиять на ремонт дорог

О ямах на дорогах можно сообщать в Городскую администрацию по бесплатному приложению.

Как известно, городской колл-центр работает уже более восьми лет. Многие вопросы по жилищно-коммунальным условиям были решены, благодаря обращению киевлян в городскую службу. В прошлом году появилась возможность бесплатно звонить с мобильного телефона на кроткий номер 1551. Есть и приложение для Android и Apple, где можно оставлять заявки.

Создано приложение на базе iOS, как сообщает Департамент общественных коммуникаций КГГА. Целью было облегчить связь с органами местной власти, чтобы она была более мобильной и удобной.

Но мало кто знал о том, что автомобилисты могут сообщать об аварийных участках дорог. Для этого необходимо скачать приложение из Apple Store, Google Play и зарегистрироваться. Фотографируете яму, выделяете место на карте в приложении и пишете обращение в службу. Там же можно и отслеживать заявку.

В Facebook пользователи отмечают, что уже не раз им помогало обращение в контактный центр и ямы были "полечены". 

В КГГА отмечают, что если вы не являетесь обладателем телефона на базе iOS, то можно пользоваться Viber, отслеживая ситуацию в городе на публичном аккаунте или звонить на номер 1551. 

Напомним, что власти выделили на ремонт дорог три миллиарда гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация