В Украине появился электрокар с запасом хода на 380 км

В Украине появился электрокар с запасом хода на 380 км

Фото: Transmissia

Chevrolet Bolt не продается даже в Европе, а в Украине его можно купить за 42 тысячи долларов.

Американский электрокар появился на рынке с ноября 2016 года, но официально до сих пор продается только на рынке США. Сегодня его уже можно купить в Украине по цене от 42 тысяч долларов. Но под заказ у дилеров, которые предлагают подобные услуги. Официально хэтчбек не продается ни в Украине, ни в Европе.

Специалисты определяют электрокар Chevrolet Bolt в категорию между Tesla и Nissan Leaf. Он просторнее, удобнее и динамичнее японского, но и дороже. Зато его запас хода в 380 км пробега на одном заряде переплюнет все существующие пока на рынке электрокары его класса.

На его базе компания уже разрабатывает беспилотный автомобиль, который показала на автосалоне в Детройте и планирует выпустить к 2019 году. Он лишен руля и педалей, но имеет сонм инновационных технологий, которые получают информацию с 16 камер и 21 радара.

Отметим, что пятиместный хэтчбек имеет электродвигатель на 200 л.с., которые выдает батарея на 60 Вт/часов. При этом он в полной тишине набирает 100 км на спидометре за 6,5 секунд. максимальная скорость у него, правда, значительно ниже, чем у той же Tesla, и составляет 146 км/час.  

Напомним, что количество электрокаров в Украине растет и основным регионом, откуда завозят к нами автомобили, является США. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация