В Украине каждый пятый автомобиль старше 30 лет

В Украине каждый пятый автомобиль старше 30 лет

Эксперты подсчитали сколько в стране находится старых автомобилей.

Пока большинство считает количество проданных новых авто за каждый месяц, статистика на рынке б/у автомобилей в Украине показывает, что каждый пятый автомобиль, который проходит регистрацию имеет возраст более 30 лет. В общей сложности в стране зарегистрировано более 9 миллионов автомобилей. Об этом сообщает Сегодня.

Украина переполнена металлоломом. Об этом уже давно свидетельствуют многочисленные посты в социальных сетях с поиском владельцев хлама, хранящегося во дворах.

После случая с взорвавшейся волгой во дворе одного из домов и пострадавших от этого четверых детей, Виталий Кличко объявил рейд по поиску подобного металлолома и его хозяев. Не подлежащие восстановлению транспортные средства будут конфискованы.

Однако, в Украине просто не работает закон, который обязывает владельцев сдавать устаревший транспорт в утилизацию. Нет предусмотренных штрафов, а тем более нет предприятий по переработке разрушенных автомобилей.

В Европе с подобной проблемой уже давно справились. Например, во Франции штраф за не утилизированное авто составляет 75 тысяч евро.

Отметим, что в Англии изобрели насадку на экскаватор, которая позволяет разобрать автомобиль по частям, отделяя важный металл от ненужного хлама. Это позволяет не только заработать на сдаче запчастей в переработку, но и правильно утилизировать транспортные средства.

Похожие темы:

Следующая публикация