Появилось видео с беспилотными фурами Uber с новой навигацией

Появилось видео с беспилотными фурами Uber с новой навигацией

В интернете появилось видео, на котором фура Volvo оборудована беспилотником от Uber.

Uber продолжает тестировать самоходные автомобили. Сейчас компания выпустила беспилотные грузовики, которые тестируют на магистралях вблизи Сан-Франциско в Калифорнии.

Видео с самоуправляемыми фурами Uber появилось на странице издания Business Insider.

Современные грузовики с автопилотом практически ничем не отличаются от обычных. Сверху такой автомобиль оборудован специальным датчиком, который обеспечивает сканирование дороги на 360 градусов. В Uber пытаются добиться того, чтобы их беспилотники выглядели, максимально приближенный к обычным автомобилям, а также были безопасными.

Интерес к самоходным автомобилям в Uber возник еще в 2016 году. Тогда компания выкупила стартап Отто, который разработал беспилотные грузовики. Изначально они были оборудованы многочисленными датчиками и камерами, которые соединялись проводами и выглядели не аккуратно. Такие автомобили не вызывали доверия на дорогах. Теперь же, грузовики Uber, которые тестируются в Калифорнии, выглядят очень футуристично.

Напомним, что ранее беспилотный автомобиль Uber в автономном режиме создал смертельную аварию. Общественность Аризоны обеспокоена тем, что Uber выпускает автомобили ездить в тестовом режиме по общественным дорогам.

Следующая публикация