В Сети появилось видео лобового столкновения Bentley с Ford

В Сети появилось видео лобового столкновения Bentley с Ford

Фото: Фото из открытых источников

В интернете опубликовали видео о том, как на узкой улочке произошло лобовое столкновение двух автомобилей.

Авария произошла в английском графстве Бакингемшир в тихом городке Эмиршем на узкой улочке. Ничего не ожидающий водитель автомобиля Ford двигался по своей траектории, спокойно пропускал встречные автомобили на узком участке, когда на встречу вылетел Bentley Continental GT. 

Столкновение было неминуемо, поскольку водитель суперкара совершенно не владел ситуацией, летя со скоростью 137 км/час, а тем более не пытался предотвратить аварию. Лобовое столкновение было запечатлено на видеорегистратор.

Тим Эдвардс 74-лет отделался лишь ссадинами несмотря на сильный удар. А водитель Bentley, 46-летний Ричард Плам, скрылся с места происшествия, но вскоре был пойман. Любителя острых ощущений приговорили к тюремному заключению сроком на 14 месяцев и лишили права на вождение в течение четырех лет и семи месяцев.  

Люксовый Bentley Continental GT оснащен 6-литровым W12 мощностью 590 л.с. и славится не только своей ценой, но и способностью разогнаться до сотни за 4,5 секунды. И неумелым пользователям лучше не садиться за руль такой опасной машины. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация