В Сети появились фото концептуального родстера BMW Z4

В Сети появились фото концептуального родстера BMW Z4

Официальная премьера нового спортивного прототипа BMW Z4 состоится на американском конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d'Elegance.

Изображения опубликованы порталом Bimerfile.

Технические детали о машине пока не раскрыты. Известно, что новинка построена на платформе, которая разрабатывалась совместными усилиями BMW и Toyota. Ожидается, что концепт предвещает появление серийного родстера Z4 нового поколения и является примером грядущей дизайнерской концепции баварской марки.

Читайте также: Баварцы завершили производство родстера BMW Z4

Прототип родстера нового поколения получил более динамичные и скульптурные линии кузова. Концепт-кар выкрашен в оранжевый цвет с матовым покрытием и оснащен массивными 20-дюймовыми колесными дисками. В задней части автомобиля имеются оригинальные вертикальные габаритные огни и привлекательный аэродинамический диффузор.

Интерьер родстера BMW Z4 Concept сохраняет привычную компоновку, но имеет множество оригинальных решений. Например, кресло водителя и пассажира выполнено в разных цветах, что придает еще больше эксклюзивности. Также родстер получил полностью цифровую приборную панель и сенсорные панели.

По предварительным данным, базовую версию преемника BMW Z4 оснастят двухлитровым бензиновым двигателем мощностью около 200 лошадиных сил. Также не исключено появление гибридных версий. Подробности станут известны в ближайшее время.

Похожие темы:

Следующая публикация