В продаже появился уникальный Mini Cooper S ранее принадлежащий Мадонне

Хэтчбек находится в отличном состоянии и отмечен подписью на корпусе и нижней части капота.

На рынке подержанный автомобилей Mini Cooper S шестнадцатилетней выдержки появляется уже не в первый раз. Изначально он принадлежал Мадонне, которая проехала на малыше всего 40 тысяч километров, затем он перешел к водителю певицы и только затем нынешнему владельцу.

Выпущенный в 2002 году прямо с конвейера он попал в руки к поп-звезде. Когда же на заводе Коули узнали кто будет владельцем горячего хэтчбека, то отметили его подписями на кузове и передней стороне капота. Но фишка хэтчбека не только в первой владелице, а в том, что это был самый заряженный автомобиль компании на то время.

Mini Cooper S оснащен 1,6-литровым бензиновым мотором с наддувом мощностью в 163 л.с., которые Мадонна вряд ли использовала при езде по городу. Кроме того, он отличался наличием премиальных функций в виде кондиционера, кожаной обивки кресел, спутниковой навигации и панорамной крыши. 

Сейчас он выставлен на продажу частным лицом на сервисе Auto Trader. А в 2016 году он был выставлен на аукционе Historics at Brooklands, причем выигрышная ставка составляла 22 400 фунтов стерлингов (28 710 долларов). За сколько "горячий" малыш уйдет сегодня пока не известно, но начальная цена установлена на отметке в 55 тысяч фунтов стерлингов (70 493 долларов).

Напомним, что принц Гарри продает свой автомобиль Audi. Асфальтовый RS6 Avant не выделяется среди потока автомобилей, но предлагает вполне премиальные функции в полной комплектации.

Похожие темы:

Следующая публикация