В Mercedes-AMG исчезнут заднеприводные модели

В Mercedes-AMG исчезнут заднеприводные модели

Фото: Associated Press

Все автомобили суббренда станут полноприводными.

Компания Mercedes-Benz будет производить только полноприводные модели подразделения AMG.

Такое решение приняло руководство суббренда после анализа продаж, пишет AutoTimesNews со ссылкой на слова руководителя Mercedes-AMG Тобиаса Моерса.

По словам Моерса, покупатели выбирают в основном полноприводные модели. Поэтому бренд не видит смысла тратить энергию и деньги на разработку моделей с задним приводом.

"Когда у нас был заднеприводный AMG E-Class с полным приводом в качестве опции, более 90% выбрали версию 4WD", - рассказал топ-менеджер.

Так, все будущие автомобили Mercedes-AMG, в том числе спортивная модель GT, будут оборудованы только полным приводом. По мнению Моерса, это повысит конкурентоспособность бренда, а автомобили сделает еще более мощными и безопасными.

Кроме того, Моерс подтвердил отказ от использования V12 на моделях Mercedes-AMG. Последней такой машиной был седан Final Edition S65. Более того, новый C63 даже не гарантирует двигатель V8 - его можно заменить на V6.

Ранее упоминалось, что Mercedes-AMG представил флагманский гибридный кроссовер GLS. Внедорожник в своей комплектации GLS850 оснащен 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, разработанным AMG, в сочетании с 48-вольтным электродвигателем на коленчатом валу, что представляет собой мягкую гибридную систему.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация