В компании BMW увлеклись разработкой суперскоростных дронов

В компании BMW увлеклись разработкой суперскоростных дронов

Компания из Баварии присоединилась к Drone Racing League в разработке нового гоночного дрона.

Технологии не стоят на месте, и баварский производитель хочет идти в ногу со временем, а компания Drone Racing League - пока основной производитель скоростных летающих аппаратов. В прошлом году они установили скоростной рекорд и в этом попытаются его побить. Пока лучшими показателями среди гоночных дронов является скорость в 265,8 км/час.

В достижении новых рекордов DRL поможет испытательный центр компании BMW. Технические специалисты баварского автопроизводителя активно будут участвовать в разработках и тестированиях, в том числе и в аэродинамической трубе.

Подобное сотрудничество и создание нового варианта дрона DRL Racer 3 выдвигает чемпионат Drone Racing League на новый уровень и добавляет ему значения в продвижении инновационных технологий. В свою очередь для себя BMW видит не столь отдаленный от автоспорта сегмент, который активно будет развиваться. По мнению главы BMW Brand Experience Йорга Рейманна, этот сегмент еще только начинает свое развитие и уже показывает высокий уровень взаимодействия чрезвычайно высокопроизводительных материалов и цифровых технологий.

Похожие темы:

Следующая публикация