В Казахстане водителям предложили на ночь вынимать аккумуляторы

В Казахстане водителям предложили на ночь вынимать аккумуляторы

Фото: tengrinews.kz

В полиции предупредили водителей об участившихся кражах аккумуляторных батарей в автомобилях.

В столице Казахстана Комитет дорожной полиции сообщает об участившихся случаях кражи батарей для автомобилей. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Как отмечает издание, буклеты полиция размещает под дворниками на лобовом стекле. Там идет речь о том, что автомобили стоит оборудовать сигнализациями, парковать машины возле камер наблюдения и не оставлять аккумуляторы на ночь в машине. Для большей вероятности обнаружения вашей батареи ее лучше отметить маркировкой.

Фото буклетов жители Астаны публикуют в социальной сети Facebook.

Фото: tengrinews.kz

В пресс-службе ДВД Астаны сообщают, что записки носят информационный характер и раздаются жителям в целях превентивных мер безопасности.

"Одним из частых объектов посягательства краж с автомашин являются аккумуляторы, с начала года раскрыто 62 кражи. За совершение краж задержаны 12 преступных групп. Совместно с другими государственными органами проводится работа по контролю и взаимодействию с владельцами пунктов приема металла, торговых точек по недопущению принятия краденого металла", - пояснили в ведомстве.

Напомним, что в Украине участились кражи дисков автомобилей, но пока в полиции не советовали забирать их с собой на ночь. 

Похожие темы:

Следующая публикация