В Индии появился отряд женского патруля на мотоциклах

В Индии появился отряд женского патруля на мотоциклах

Фото: The Telegraph

Новая команда полиции следит за безопасностью женского населения Нью-Дейли.

В столице Индии создали специальный женский патруль, который призван стоять на страже нравственности и предупреждать возможное насилие над женским полом. Отряд носит название Raftaar (Скорость) и в его составе 40 женщин-офицеров полиции. Сообщает портал "Вокруг света".

Фото: The Telegraph

Патрульные на мотоциклах круглосуточно патрулируют районы города Нью-Дейли. Они с особой тщательностью следят за девушками, которые попадают в угрожающие здоровью и жизни ситуации. По данным статистики, с октября 2017 года по февраль 2018 года в столице произошло 233 преступления в которых пострадали женщины от насилия. Но с марта, когда появилась женская полиция, и до сих пор число преступлений против слабого пола снизилось в разы. Перед патрульными стоит задача снизить количество насилий на 30%. 

Фото: The Telegraph

"Мы присматриваем за девушками, которые могут оказаться в беде. Несколько раз членам нашего отряда приходилось арестовывать мужчин, а их жертв провожать до дома, чтобы с ними больше ничего не случилось",- – говорит офицер Виджаянта Ария.

Жительницы индийской столицы оказывается постоянно подвергаются преследованиям со стороны мужчин – от свиста и словесных оскорблений до изнасилования. Данные полиции показывают, что в 2016 году изнасилованию подверглись 2 150 женщин, а это на 67% больше, чем в 2012 году. И с каждым годом их число увеличивается. Кроме того, подобных случаев может быть гораздо больше, ведь женщины часто стыдятся или боятся обращаться за помощью.

Напомним, что в Канаде женщина перепутала Nissan с Infiniti и ездила несколько недель на чужом автомобиле. Подмена обнаружилась, когда она попыталась вернуть прокатный автомобиль на сервис. 

Похожие темы:

Следующая публикация