В Hyundai показали тизер водородного грузовика

В Hyundai показали тизер водородного грузовика

Концепт получил футуристическую внешность.

В Hyundai раскрыли дизайн инновационного грузовика, который получит водородный двигатель.

Показать экологическую фуру и рассекретить характеристики компания обещает 20 сентября 2018 года на выставке IAA-2018 в Ганновере, пишет Hyundai.

Дизайн концептуального грузовика кардинально отличаться от остальных коммерческих моделей южнокорейской марки. Так, его радиаторная решетка символизирует водород. Все линии, элементы кабины и полуприцепа направлены на аэродинамическую эффективность. Для этого авто получит спойлер и обтекаемую защиту оп бокам.

В целом, основная задача экстерьеров машины, - это показать, что она оборудована "зеленым" водородным двигателем.

В дальнейшем, если все пойдет по плану, то Hyundai планирует уже в 2019 году запустить эко-фуру в серийное производство.

Стоит отметьить, что в "зеленой" линейке марки уже есть несколько водородных моделей.

В январе 2018 года в рамках выставки потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе компания представила серийный кроссовер Hyundai NEXO со 163-сильным электрическим мотором, 40-киловаттной тяговой батареей и баллонами для хранения водорода. С места до 96 км/ч NEXO разгоняется за 9.5 с. Заявленный запас хода - около 590 км.

Напомним, что эксперты обещают десятикратный рост популярности водородного топлива. Мировой спрос на альтернативные источники питания набирает обороты.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация