На Харьковском массиве в Киеве появится новая развязка

На Харьковском массиве в Киеве появится новая развязка

На Харьковском массиве в Киеве появится новая развязка

В Киевском совете приняли решение о строительстве многоуровневой развязки.

В ближайшем будущем на рассмотрение Кабинета Министров будет подан проект новой развязки на Харьковской площади. По сообщению Дарницкой районной государственной администрации, речь идет о строительстве многоуровневой развязки на выезде из Киева, передает zagorodna.com.

Изменения будут введены для оптимизации потока. Развязка избавит водителей от светофоров и транзитные машины смогут проезжать от улицы Гринченко с правого берега до выезда из города через Южный мост в сторону проспекта Бажана и Бориспольского шоссе не останавливаясь. 

"Транспортный узел на Харьковской площади является частью маршрута государственного значения, объединяющего аэропорт "Борисполь" и столичный админцентр. Поэтому в первую очередь он выполняет туристическую и логистическую функции общегосударственного уровня. В данном случае город может рассчитывать на полноценное участие государства в строительстве многоуровневой развязки, которая ускорит движение во всех направлениях и обеспечит непрерывность автомобильного трафика и для транзитного транспорта, и для киевлян", - считает соавтор проекта решения, председатель комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы Алексей Окопный.

Похожие темы:

Следующая публикация