Ford будет уничтожать запах "нового салона" в авто из-за китайцев

Ford будет уничтожать запах "нового салона" в авто из-за китайцев

Фото: jalopnik.com

Покупателей в Китае раздражает запах нового салона автомобиля.

Компания Ford запатентовала технологию, с помощью которой можно убирать запах, присутствующий в новых автомобилях с салона.

Дело в том, что в Китае покупатели ненавидят запах, который присутствует в новых машинах, пишет Jalopnik. А поскольку страна является ключевым авторынком мира, то американцы решили пойти на встречу покупателям. При этом, машины для других рынков вероятно оставят с запахом.

Исследования Ford показали, что запах салона нового автомобиля первое, что раздражает китайских покупателей. На втором месте – слишком большой расход топлива. При этом, вторая ступень почти вдвое отстает по количеству отрицательных отзывов.

Ford даже нанял 18 китайских "испытателей запаха", чтобы вынюхивать все неприятные запахи в своих автомобилях. В компании описывают в своем патенте принципиальную "выпечку" автомобиля на солнце с открытыми окнами и включенными вентиляторами до тех пор, пока запах пластмасса, винила и других элементов полностью не исчезнет. Более детальной информации о технологии нет.

Ранее упоминалось, что автомобили Jaguar Land Rover научили избегать пробки. Новая система помогает водителю всегда попадать на зеленый свет.

Похожие темы:

Следующая публикация