В Audi научат электрокары заряжаться за считанные минуты

В Audi научат электрокары заряжаться за считанные минуты

Фото: AutoCar

В компании ведут работу над созданием мощных батарейных блоков.

Компания из Ингольштадта анонсирует появление аккумуляторов, которые смогут подзаряжаться от зарядной станции мощностью в 350 кВт и пополнять запас до 80% за 12 минут. Первыми электрокарами с новыми технлогями могут стать Е-tron GT и Porsche Taycan.

Как сообщает издание AutoCar по информации производителя, появление новых батарей можно ожидать не ранее 2020 года. Более того зарядные устройства на 150 кВт, входящие в сеть Ionity, принадлежащие Audi, BMW, Ford, Mercedes и другим, уже способны выдавать 350 кВт и готовы к модернизации.

Однако в настоящее время технология аккумуляторов недостаточно продвинута для обеспечения потребления электроэнергии на 350 кВт и для этого потребуются батареи следующего поколения. В перспективе они появятся на третьем электрокаре бренда Audi E-tron GT.

Кроме того, Porsche уже проговорились о будущих новшествах, сообщив, что автомобиль Taycan, который должен появиться в 2020 году, сможет "пополняться до 400 км примерно за 15 минут" через зарядные пункты мощностью 350 кВт. Учитывая, что на заправку обычным топливом водитель тратит минимум 7 минут, то это будет отменный тайминг для электрокара.

Напомним, что по информации одного из самых крупных сервисов по поиску зарядных станций для электрокаров PlugShare, на территории Украины находится более 1 тысячи работающих подзарядок

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация