Жуткое ДТП под Винницей: в результате столкновения эвакуатора с грузовиком погибли два человека

Жуткое ДТП под Винницей: в результате столкновения эвакуатора с грузовиком погибли два человека

Фото: Национальная полиция Винницкой области

Водитель грузового автомобиля DAF не пострадал.

Под Винницей утром 12 декабря в результате столкновения лафета Мерседес с грузовиком DAF от полученных травм погибли водитель и 58-летний пассажир эвакуатора. Авария произошла около 4:30 утра.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"12 декабря возле пгт Вороновица столкнулись лафет "Мерседес" и грузовик DAF. В результате аварии погиб водитель и пассажир эвакуатора, жители Ровенской области. На месте аварии работает следственно-оперативная группа полиции и криминалисты", — говорится в сообщении.

Фото: Национальная полиция Винницкой области

По предварительной информации следствия, 28-летний водитель лафета, который на прицепе перевозил два автомобиля, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком.

Причины и обстоятельства аварии будут установлены в ходе досудебного расследования после проведения ряда экспертиз. Следствием начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание — до 8 лет лишения свободы.

Фото: Национальная полиция Винницкой области

Напомним, 11 декабря в Киеве на Русановке из-за гололеда водитель не справился с управлением и вылетел на автомобиле с дороги. По предварительной информации, один человек погиб. Стоит отметить, что погодные условия за последние несколько дней вызвали ряд аварий на дорогах Украины.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация