Юрист рассказал, когда водителю грозит штраф за тонированное стекло

Юрист рассказал, когда водителю грозит штраф за тонированное стекло

Фото: go-tints

Патрульные должны протестировать светопропускание спецприбором.

Патрульный может наложить штраф за чрезмерное тонирование стекла на автомобиле только после проверки процента светопропускания специальным прибором – тауметром.

Об этом говорится в сообщении "Дорожного Адвоката" в Facebook.

Отмечается, что штраф предусмотрен за тонировку со светопропусканием для ветрового стекла ниже 75% и для других – ниже 70%. При этом, зеркальная тонировка запрещается полностью.

За управление автомобилем с нарушением указанных стандартов водителю грозит взыскание в размере 340 грн на первый раз. При повторной фиксации нарушения в течение года патрульные даже могут лишить водительских прав на 3-6 месяцев.

В сообщении отмечается, что указанные наказания грозят водителю, только если патрульный смог доказать слишком низкое светопропускание с помощью спецприбора, а не "на глаз".

КОГДА ШТРАФ ЗА ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ Согласно Правил дорожного движения запрещается эксплуатация автомобиля...

Опубликовано Дорожный Адвокат Вторник, 25 июня 2019 г.

Ранее юрист рассказал, чем грозит водителю отсутствие аптечки в авто. Патрульные могут озвучить предупреждение о запрете ездить без аптечки.

Похожие темы:

Следующая публикация