Выяснилось, какие автомобили чаще всего покупали украинцы разных областей от начала года

Выяснилось, какие автомобили чаще всего покупали украинцы разных областей от начала года

Фото: Associated Press

Самыми популярными марками стали Renault и Kia.

За первые пять месяцев 2019 года в Украине было зарегистрировано более 32 тысяч новых авто, почти треть из которых пришлась на Киев.

Об этом говорится в сообщении Auto.Ria.

Так, в столице за период с января по май было продано 10,7 тысячи новых машин. Этот показатель сделал Киев абсолютным лидером по количеству регистраций. Самой популярной моделью стала Renault Duster.

Вторую строчку со значительным отрывом занимает Днепропетровская область – 2,3 тысячи автомобилей. Наибольшей популярностью здесь, как и в Киеве, пользовалась модель Renault, но не кроссовер, а более компактный Logan.

Третье место занимает Харьковская область. Жители региона меньше чем на сотню автомобилей уступили соседней области и приобрели примерно 2249 единиц. Больше всего продаж пришлось на долю кроссовера Kia Sportage – 138 штук.

Следующей идет Киевская область – 2,2 тысячи машин. Здесь также самой популярной моделью стала Kia Sportage.

Замыкает пятерку лидеров Одесская область, пополнила свой автопарк на 1,8 тысячи новых машин. Фаворитом у одесситов тоже стал неувядающий Kia Sportage – 118 шт.

Ранее выяснилось, сколько украинцы приобрели электрокаров от начала года. Автомобилисты все чаще отказываются от топливных машин.

Похожие темы:

Следующая публикация