В "ЗАЗ" через суд ищут деньги, чтобы возобновить производство

В "ЗАЗ" через суд ищут деньги, чтобы возобновить производство

Фото: УНІАН

Мощности завода "АвтоЗАЗ" готовы производить "высококачественную современную технику".

Украинский производитель "АвтоЗАЗ" попытается возобновить производство. Для этого предприятию необходимо финансирование – так называемая санация.

Отправной точкой возрождения стало судебное разбирательство, которое началось 4 декабря, направленное на возобновление платежеспособности "АвтоЗАЗ", пишет пресс-служба "УкрАвто".

Производитель сообщает, что причиной остановки производства послужило падение внутреннего авторынка, прекращение сотрудничества с иностранными заказчиками и засилье "евроблях" в Украину.

При этом, на заводах "АвтоЗАЗ" линии производства поддерживались в 100% рабочем состоянии, а оборудование периодически проверялось.

"С технологической точки зрения "ЗАЗ" и сегодня готов производить высококачественную современную технику любого уровня сложности. Для этого у завода есть все: технологии, оборудование, квалифицированные специалисты, все необходимые договора, лицензии и разрешения", - заявил заместитель главы правления "УкрАВТО" Олег Папашев.

При этом "Запорожскому автомобилестроительному заводу" критически не хватает денег для возобновления производства и расчета с кредиторами. К такому состоянию привело отсутствие господдержки, непосильные налоги и обвал гривны. Теперь в "АвтоЗАЗ" рассчитывают, что за счет новых инвестиций удастся возобновить производство.

Напомним, что в Украине назвали лидеров первичного авторынка за ноябрь. Самыми популярными моделями стали KIA Sportage, Renault Duster и Nissan Qashqai.

Похожие темы:

Следующая публикация