В Украине после карантина может вырасти спрос на аренду авто: названа причина

В Украине после карантина может вырасти спрос на аренду авто: названа причина

Фото: Getty Images

Все дело в такси.

В Украине после карантина может вырасти спрос на аренду авто.

Об этом в интервью APNews рассказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, все это может быть связано с такси, а точнее с нежеланием клиентов им пользоваться.

"Этот рынок не был развит, потому что не было желающих. То есть брать в аренду автомобиль, какой в этом смысл, нужно его где-то держать, где-то хранить. Проще и лучше взять сесть в такси. Но если сейчас все садятся в это такси, они не уверены, что до этого не ехал кто-то инфицирован.

Можно проводить дезинфекцию салона автомобиля, но все эти средства дезинфекционные очень плохо влияют на обшивку. Поэтому не будут таксисты после каждого пассажира проводить дезинфекцию. И люди не будут уверены, что за минуту до того, как они сели в такси, за 15 минут, таксист не вез больного в больницу. А когда вы берете в аренду автомобиль, например, на месяц, такого не произойдет".

Назаренко добавил, что за рубежом люди, которые раньше выступали против авто, начали их покупать.

"Это лишь мои прогнозы, они могут быть ошибочными. Мои прогнозы ориентированы на Европу, в США. Эти все люди эти свои убеждения, мантры не то что изменили, а просто немного забыли. Покупают автомобили, потому что жить хотят".

Похожие темы:

Следующая публикация