В Украине готовятся возводить паркинги на ТРЦ и общественных зданиях

В Украине готовятся возводить паркинги на ТРЦ и общественных зданиях

Фото: Associated Press

Обустройство паркомест позволят новые строительные нормы.

В Украине планируют размещать стоянки на крышах торгово-развлекательных центров и других общественных сооружений.

Об этом сообщается на сайте "Правительственный портал".

Так, в проекте новых Государственных строительных норм говорится о размещении паркингов именно на общественных домах, то есть таких, которые позволяют использовать свою поверхность в различных целях.

Сообщается, что это распространенная практика в мире, когда на многоэтажках размещают не только паркинги, но и спортивные площадки, парки или даже минигородки. Это позволяет разгрузить улицы среди прочего от автомобилей и рационально использовать пространство.

При этом, паркинги не появятся на каждом общественном здании, а места будут выбираться каждый раз отдельно. Вместе с тем будет учитываться техника безопасности.

Соответствующие изменения к ГБН уже утверждены и вступят в силу ориентировочно через три месяца после официального опубликования.

Ранее упоминалось, что по проекту новых ГБН в Украине готовятся защитить полосы общественного транспорта от пробок. В новых нормах, которые разрабатываются, будут рекомендации как нужно устраивать полосы для автобусов и в какой полосе это лучше делать для рельсового или безрельсового транспорта.

В аэропорту Нью-Джерси на парковке загорелись машины

В аэропорту Нью-Джерси на парковке загорелись машины

Похожие темы:

Следующая публикация