В Украине электрокары покупают чаще, чем гибриды. Статистика

В Украине электрокары покупают чаще, чем гибриды. Статистика

Фото: Associated Press

Электрические модели Renault набирают популярность.

За январь 2019 года первичную регистрацию в Украине прошло 477 электрокаров и 331 гибрид. Это на 12% меньше чем в декабре.

Спад продаж наблюдается уже второй месяц подряд, что отражено в опубликованной маркетинговым агентством IRS Group инфографике.

Самым популярным электрокаром среди украинцев остается Nissan Leaf, которого было реализовано 232 единицы. За японским авто следуют две электрические модели французского Renault. Так, модель Kangoo выбрало 33 автомобилисты, а Zoe, которую оборудуют сверхмощной батареей, – 29 человек.

Вместе с тем Renault постепенно захватывает электрический рынок Украины, все больше отбирая покупателей у Nissan.

Гибриды, в свою очередь, пользуются все же меньшей популярностью, чем электрокары. Так, тройку самых популярных гибридов возглавляет Chevrolet Volt, который выбрало 50 автолюбителей. Вторую строчку занимает Toyota Rav-4 – 40 регистраций, а третью – Toyota Prius с 36 регистрациями.

Также в гибридах выросла доля Kia за счет Mitsubishi. Другие модели покупали значительно меньше.

Стоит отметить, что в целом, по состоянию на начало февраля, в Украине было зарегистрировано более 11 тысяч электрокаров и 9,5 тысяч гибридов.

Фото: IRS Group

Напомним, что ранее "Укравтопром" опубликовал подробную статистику реализации электрокаров за январь. Некоторые показатели в ней отличаются от приведенных выше. Так, согласно данным агентства, в тройку самых популярных электрокаров входит также Tesla Model S.

Украина вошла в пятерку лидеров по темпам електромобилизации

Украина вошла в пятерку лидеров по темпам електромобилизации

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация