В Токио вновь арестовали экс-главу Nissan и Renault

В Токио вновь арестовали экс-главу Nissan и Renault

Фото: Reuters

Бывшего руководителя обвиняют в несоблюдении юридических обязательств.

Токийская прокуратура 21 декабря арестовала бывшего главу франко-японского автомобильного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлоса Гона.

Об этом сообщает NHK.

По информации издания, решение вынесено по новому подозрении в нарушении юридических обязательств по отношению к корпорации Nissan.

Накануне, в четверг Токийский окружной суд отклонил ходатайство прокуратуры о продлении после 21 декабря еще на 10 дней срока заключения Карлоса Гона и Грега Келли. Они оба находятся в заключении в тюрьме Токио с 19 ноября, когда были арестованы по подозрению в нарушении японского финансового законодательства.

Напомним, что Гон с помощником Келли были задержаны 19 ноября в Токио. Они отрицают обвинения в финансовых проступках. Гона было предъявлено обвинение в вероятном занижении доходов в течение пятилетнего периода. Он был повторно арестован 10 декабря за тот же вероятное преступление. 10-дневный срок содержания под стражей во второй инстанции истек 20 декабря.

Ожидалось, что суд продлит срок содержания под стражей, поскольку предоставление залога подозреваемым, которые настаивают на своей невиновности, является необычным явлением в Японии. Однако, 20 декабря, в Японии Токийский суд постановил не продлевать срок заключения.

Похожие темы:

Следующая публикация