В Харькове СБУ накрыла банду автоугонщиков

В Харькове СБУ накрыла банду автоугонщиков

Преступную группировку, которая специализировалась на похищении элитного автотранспорта, обезвредила в Харькове Служба безопасности Украины совместно с полицией.

Преступники угоняли преимущественно модели Toyota и Lexus последних годов выпуска, которые потом предлагали владельцам "выкупить". Обычно сумма, которую похитители требовали за возвращение неповрежденного автомобиля, составляла 20-25% от его рыночной стоимости, сообщает пресс-служба СБ Украины.

Установлено, что участники группы причастны к более 15 угонам во многих регионах Украины. Часть денег бандиты передавали на оккупированную территорию Луганщины. За них покупали наркотики и огнестрельное оружие, которые переправляли через линию разграничения для реализации в других регионах Украины.

Организатором группировки является 33-летний житель Луганской области. Среди ее членов был бывший работник милиции с Донбасса, уволенный в прошлом году.

29 марта правоохранители задержали организатора и двух членов группировки. У задержанных изъят похищенный автомобиль Toyota RAV4, деньги, специальное устройство для считывания кодов сигнализации, автомат с патронами и психотропные средства. 

Похожие темы:

Следующая публикация