"Укравтодору" разрешили брать кредиты. Зеленский подписал соответствующие законы

"Укравтодору" разрешили брать кредиты. Зеленский подписал соответствующие законы

Фото: УНИАН

Ведомство сможет получать деньги под государственные гарантии.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы, которые позволяют "Укравтодору" брать кредиты на ремонт дорог под государственные гарантии.

Об этом сообщает пресс-служба главы страны.

Отмечается, что возможность получать деньги под государственные гарантии позволит "Укравтодору" ускорить ремонт и реконструкцию дорог, улучшить дорожную инфраструктуру, а также быстрее строить новые пути.

В сообщении отмечается, что развитие украинских дорог будет стимулировать экономический рост, повысит безопасность на шоссе и сократит для людей и грузов время в пути до пунктов назначения.

Пресс-служба передает, что такие улучшения обеспечивают законы "О внесении изменений в раздел VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины" № 467-IX и "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" 468-IX, которые Верховная Рада приняла 16 января 2020 года.

Напомним, что Гончарук назвал приоритетные трассы, которые точно отремонтируют 2020 года. Дорожники в первую очередь должны восстановить пять важных шоссе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация