Система фиксации нарушений ПДД заработала: первый штраф выписали в Киеве водителю Audi Q7

Система фиксации нарушений ПДД заработала: первый штраф выписали в Киеве водителю Audi Q7

Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Водителю придется заплатить 127,5 гривны в течении десяти дней или 255 гривен после этого срока.

Водитель Audi Q7, который двигался в Киеве по Чоколовскому бульвару в 00 01 минуту со скоростью 75 километров в час, стал первым в Украине официально зафиксированным нарушителем скоростного режима.

Об этом в своем Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, по Чоколовскому бульвару была разрешена скорость в 75 км в час.

Автомобиль был зафиксирован камерой, расположенной по адресу Чоколовский бульвар, 24. На этом месте часто фиксируют ДТП с тяжкими последствиями.

"В этом месте в Чоколовский бульвар, через нерегулируемый перекрёсток, вливается дорожный трафик с улицы Авиаконструктора Антонова и водители, двигающиеся со стороны Севастопольской площади с превышением скорости, не успевают среагировать и затормозить", - написал заместитель министра внутренних дел.

Таким образом, владелице Audi Q7 на адрес ее регистрации придет письмо с сообщением о правонарушении. Там укажут QR-код, по которому она сможет посмотреть видеофайл с местом и временем события и с информацией о сути произошедшего.

Если оплата будет в течении десяти дней с момента получения уведомления, то его сумма составит 127,5 гривны. Если после 10 дней - 255 гривен. Если не оплатит, по какой-либо причине, то штраф будет взыскиваться через систему Исполнительной службы Министерства юстиции.

"Если гражданин не согласен с постановлением о нарушении ПДД, зафиксированном в автоматическом режиме, он может его обжаловать, обратившись в Департамент патрульной полиции или в суд", - заключил Геращенко.

Напомним, с 1-го июня в Украине начала работу система автоматической фиксации нарушений ПДД.

Система фиксации нарушений ПДД: кого могут привлечь к ответственности и как выносится постановление

Система фиксации нарушений ПДД: когда необходимо оплатить штраф и какие последствия в случае его игнорирования

Камеры автофиксации нарушений ПДД: где установлены в Киеве

Похожие темы:

Следующая публикация