Правительство рассматривает два варианта решения проблем с "евробляхами"

Правительство рассматривает два варианта решения проблем с "евробляхами"

Фото: УНИАН

Премьер-министр, якобы, рассказал, когда появится новая формула растаможки.

До конца октября 2019 года в Раде может появиться уже готовый законопроект с новой формулой растаможки "евроблях".

Об этом во время выступления возле Верховной Рады сообщил глава "евробляхеров" Олег Ярошевич, ссылаясь на разговор с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

При этом он отметил, что Гончарук не против взять под личный контроль продвижение законопроекта, который должен урегулировать вопрос перерегистрации "евроблях" и в целом авто на иностранных номерах.

Ссылаясь на слова премьер-министра, он рассказал, что сейчас есть два варианта растаможки, которые могут лечь в основу нового законопроекта: нынешняя формула, но уже без учета возраста авто, или стандартная ставка для автомобилей возрастом старше десяти лет в размере 500 долларов.

При этом Ярошевич заявил, что пока процесс создания законопроекта "закупорился" в Министерстве инфраструктуры. По его словам, теперь в правительстве при содействии премьер-министра должны завершить создание рабочей группы, которая активно займется выводом формулы для растаможки автомобилей.

Напомним, что председатель Таможенного комитета Рады рассказал о новой формуле растаможивания "евроблях". Новые ставки будут учитывать принципы "справедливого налогообложения".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация