Под Киевом раскрыто банду серийных угонщиков автомобилей

Преступники присвоили более десяти элитных машин.

Возле Киева правоохранители задержали преступную группировку, которая похитила более десяти элитных автомобилей. Преступники перебивали номера кузова и двигателя на автомобилях, чтобы продать их.

В общем арестовали троих злоумышленников, сообщает пресс-служба Прокуратуры Киевской области.

Раскрыть похитителей удалось благодаря имитации покупки Lexus LX 570, которым злоумышленники завладели накануне и пытались продать. Во время задержания фигуранты пытались убежать, не справилась с управлением, вылетели на обочину и перевернулись.

После более чем десяти обысков правоохранители нашли спецтехнику и автомобили Lexus LX 500, Mitsubishi L200 и Mercedes SL55.

Для угона автомобилей грабители использовали устройства для подавления GPS и GSM сигналов, GPS трекеры, устройства для поиска "маячков", приборы для изменения идентификационных данных транспортных средств, заготовки для технических паспортов и голографические защитные элементы для техпаспортов, автомобильных номерных знаков и другие вспомогательные средства, ключи от автомобилей различных марок, ломы, балаклавы, рации, боевые гранаты, оружие и наркотические средства. Все было найдено во время проведения обысков.

Известно, что злоумышленники уже ранее отбывали наказание в тюрьме за аналогичные правонарушения.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее упоминалось, что под Киевом разоблачено базу опытных угонщиков элитных авто. Правоохранители задержали похитителей и изъяли спецтехнику.

Межрегиональную банду автомошенников разоблачили правоохранители

Межрегиональную банду автомошенников разоблачили правоохранители

Похожие темы:

Следующая публикация