Первую "евробляху" оштрафовали после окончания периода растаможки

Первую "евробляху" оштрафовали после окончания периода растаможки

Фото: УНІАН

Водителю выписали протокол на 8,5 тысячи гривен.

Вечером 22 августа возле Кропивницкого патрульные выписали, вероятно, первый штраф владельцу "евробляхи" за нарушение таможенных правил после окончания периода растаможки.

Об этом в видеообращении сообщил лидер "евробляхеров" Олег Ярошевич в Facebook.

По его словам, протокол оформили на водителя Opel Astra с еврономерами, которого остановили на трассе Киев-Знаменка на посту "Александровка".

Согласно сообщению, автомобилиста оштрафовали на 8,5 тысячи гривен, то есть на пятьсот необлагаемых минимумов, согласно КУоАП ст. 121 п. 8.

Ярошевич рассказал, что здесь же было остановлено в целом около десяти "евроблях". При этом, все они получили ранее инструкции от адвокатов и не были оштрафованы. В то же время, по его словам, под штраф подпал водитель, который не был знаком с порядком действий в подобных ситуациях.

Ярошевич заявил, что адвокаты теперь будут оспаривать наложение штрафа, ибо, вроде бы, правоохранители действовали с нарушениями.

Отметим, что представитель Президента Руслан Рябошапка, заявил о том, что патрульные пока не могут привлекать к ответственности владельцев "евроблях", так как у них нет доступа к базам ГТС.

После этого глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов заявил, что полиция имеет таможенные базы для штрафования "евроблях". То есть владельцам ввезенных с нарушениями авто грозят серьезные штрафы.

Президент инициировал законопроект, который отсрочит штрафы за авто с еврорегистрацией - экономические новости

Президент инициировал законопроект, который отсрочит штрафы за авто с еврорегистрацией - экономические новости

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация