"Они платят бандитам". На Харьковщине активисты разгромили платный блокпост до водохранилища

"Они платят бандитам". На Харьковщине активисты разгромили платный блокпост до водохранилища

Фото: twitter.com/h_saltovka

Активисты считают, что пункт пропуска был установлен незаконно.

14 августа возле Харькова активисты снесли шлагбаумы на платном въезде к Безлюдовскому водохранилищу – пункт пропуска, якобы, собирал деньги незаконно.

Видео инцидента появилось на странице "Ху*вая Салтовка" в Twitter.

На кадрах видно, как активисты в балаклавах приехали к пункту пропуска возле карьера Безлюдовка-2 и начали крушить шлагбаумы, которые перекрывали проезд к имитируемой стоянке и водохранилищу. Также молодые люди сорвали надписи про платный проезд на так называемых пунктах пропуска.

В ролике отмечается, что по постановлению Безлюдовского сельского совета проезд к Безлюдовскому водохранилищу является бесплатным. Активисты заявили, что установление шлагбаумов возле этого карьера – это ограничение права на свободное перемещение человека, они нарушают водный кодекс и это "полностью незаконно".

"Эти люди не платят деньги в местный бюджет – они платят каким-то бандитам, они платят деньги каким-то ментам", - сказал автор видео.

Стоит отметить, что ряд пользователей поддержало действия активистов и также назвала незаконным платный проезд к водохранилищу.

Шлагбаумы располагались на улице Нагорная в поселке Безлюдовка Харьковской области.

Напомним, что во Львове мужчина попал в аварию на краденой Toyota Prado. Злоумышленника задержали по горячим следам.

Похожие темы:

Следующая публикация