Минобороны получило партию вездеходных броневиков "Новатор"

Минобороны получило партию вездеходных броневиков "Новатор"

Фото: Ukrainian Armor

Военные авто способны преодолевать до тысячи километров без дозаправки.

15 ноября Минобороны Украины получило первую партию вездеходных броневиков "Новатор".

Об этом сообщает пресс-служба предприятия-производителя Ukrainian Armor.

Судя по информации, броневик имеет полный привод и оборудован 6,7-литровым турбодизельным двигателем. По трассе он способен развивать скорость от 140 до 170 км в зависимости от типа мотора. Без дозаправок "Новатор" может проехать до 700 км по пересеченной местности и до тысячи километров дорогами.

Кроме этого отмечается, что без дополнительной подготовки броневик способен преодолевать водоемы глубиной до 1,4 метра и подъемы до 60%.

Специально для повышения проходимости для этой модификации "Новатора" разработана уникальная подвеска, которая может изменять клиренс до 80 мм для преодоления препятствий и езды по бездорожью. Также авто комплектуется полностью автоматической централизованной системой подкачки колес.

Одновременно с передачей заказа для представителей Министерства обороны была проведена демонстрация "Новатора" с боевым модулем "Ива", оснащенным пулеметом калибра 12,7 мм. Он может быть также укомплектован пулеметом калибра 7,62 мм.

Фото: Ukrainian Armor

Ранее упоминалось, что армия Украины получила партию новых военных грузовиков. На снимках заметно четыре транспортных средства.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация