Укравтопром выделил самые популярные моторы на рынке Украины

Укравтопром выделил самые популярные моторы на рынке Украины

Фото: Reuters

По результатам пяти месяцев 2018 года половина регистраций пришлась на дизельные моторы.

В ассоциации "Укравтопром" за первые пять месяцев подсчитали сколько в Украине было зарегистрировано автомобилей и с какими двигателями. В сумму вошли и новые автомобили и бывшие в эксплуатации.

Данные показывают, что с января по май на учет было поставлено 33 тысячи новых машин и 32,9 тысячи "иномарок" с пробегом. При этом доля дизельных двигателей составила 49% от общего количества регистраций. Это на 6% меньше, чем в 2017 году. А вот доля ввоза бензиновых новых автомобилей составила 42% от общего числа и показала рос в 4% в сравнении с годом ранее. Максимальное количество регистраций бензиновых двигателей пришлось на Toyota Camry - 1433 машины. Самым популярным дизельным автомобилем стал Renault Megane с количеством регистрации 3 608 штук. 

Увеличилась доля регистраций автомобилей с газобаллонным оборудованием. Год назад на их долю приходилось 4% первичных регистраций, то в этом году процент поднялся до 5%. И наибольшим спросом пользуется Hyundai Tucson - 199 регистраций.

На долю электрокаров выпало 2% от всех регистраций, а это количество около 984 авто и большая часть принадлежит Nissan Leaf, который по-прежнему остается самым популярным электрокаром в Украине.

Среди гибридных автомобилей лидером стала Toyota RAV-4 в количестве 395 первичных регистраций за первые пять месяцев текущего года.

Напомним, что украинский автопром переживает свои наихудшие времена. За май рост количества произведенных транспортных средств на заводах Украине оказался в 90 раз ниже, чем за тот же месяц десять лет назад. Производство составило всего 442 машины. В сравнении с маем прошлого года количество выпущенных автомобилей снизилось на 43,5%.

Похожие темы:

Следующая публикация