Uber пытается защитить конфиденциальность пользователей такси

Uber пытается защитить конфиденциальность пользователей такси

Фото: Reuters

Компания планирует выпустить обновленную программу, где будут скрыты места посадки и высадки пассажиров.

Клиенты такси жаловались на преследование их водителями сервиса и компании Uber пришлось пересмотреть уровень конфиденциальности приложения. В перспективе выйдет обновление программы и места высадки и посадки будут скрыты. Об этом сообщает портал Gizmodo.

Наиболее часто наблюдались преследования женщин-пассажирок водителями такси. Ведь в приложении Uber сохраняются маршруты поездок и адреса, по которым были совершены вызовы. Это позволяет в любой момент отследить пассажиров. Данные остаются в приложении, даже если клиент удалил свой профиль.

"Данные о местонахождении - это важная информация для клиента, и мы делаем все возможное, чтобы защитить ее конфиденциальность", - объяснил нововведение представитель компании - "Новый дизайн предоставляет достаточную информацию для водителей, чтобы определить прошлые поездки по вопросам поддержки клиентов или разрешать споры, не предоставляя постоянный доступ к адресам".

Подобное нововведение не только позволит обезопасить пользователей, но и будет соответствовать новому Положению о защите данных Европейского союза, которое требует, чтобы компании разрешали пользователям удалять свои данные, а также предоставляли полный доступ к данным клиента по его требованию.

Похожие темы:

Следующая публикация