Toyota впервые представила свою линейку электрокаров

Первыми появляться электрические ситикары.

Компания Toyota планирует выпустить десять электрокаров за ближайшие пять лет, до 2024-о.

Об этом пишет Electrek со ссылкой на слова руководителя отдела исследований Toyota Шигеки Тераши.

По его словам, первыми электромобилями марки станут двухместные компакты, выпущенные на японском рынке в честь старта олимпиады в стране в 2020 году. Всего будет три разных модели.

Это будут ситикары с запасом хода до 100 км, удобные для передвижения городскими улочками. Среди них трицикл, ранее известный как Toyota i-Road. О двух других данных пока нет.

Фото: electrek

Всего японская компания планирует выпустить минимум 10 новых моделей. Пока в виде макетов были представлены три кроссовера, два минивэна, седан и три ситикара.

В рамках такой масштабной переориентации компании на электрокары, Toyota готовится закупать твердотельные аккумуляторы и создать новую платформу e-TNGA. Последнюю разрабатывает консорциум из девяти производителей, включая Subaru, Mazda, Suzuki и Daihatsu.

Фото: electrek

Стоит напомнить, что Toyota как раз договаривается с Subaru о совместном выпуске авто на электрике. Марки будут разрабатывать платформу электропривода. По предварительным данным, первым совместно созданным авто станет электрический внедорожник C-класса.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация